+7 (383) 214-88-33

Собственное производство

Все матрасы компании «Sonlax» производятся на уникальной автоматизированной конвейерной линии.

Комплектующие материалы закупаются у ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Пружинные блоки изготавливаются на собственном пружинном производстве под эгидой лидера отрасли – американского концерна «Leggett&Platt».

С этого года все комплектующие и готовые изделия, вновь запускающиеся в производство, тестируются в собственной лаборатории качества – единственной в России.


Компания «Sonlax» - обладатель множества патентов на пружинные блоки и материалы, а также лицензий на изготовление ведущих мировых брендов.

Новые технологии - для лучшего матраса.

Большинство оборудования, которым оснащено производство «Sonlax», уникально и не имеет аналогов в России. Например – интегрированная 3-конвейерная система производства, автоматическая система управления производством, планирования и учёта сырья и готовой продукции. Специалисты  «Sonlax» разработали новую, нестандартную последовательность сборки матраса, которая позволила значительно снизить себестоимость. Сэкономленные средства направляются на снижение рыночной цены матраса.

С этого года при производстве наших матрасов используется новая автоматическая клеевая линия. Автомат наносит расплавленные гранулы клея точно туда, куда нужно. Кроме того, новый клей-расплав не имеет запаха и абсолютно безвреден. Новая технология позволила повысить качество выпускаемой продукции, поднять культуру труда.

Коллекции матрасов, кроватей и аксессуаров постоянно обновляются. В основе новых коллекций матрасов лежат самые современные научные разработки, на которые опираются специалисты  «Sonlax». Цель наших изысканий – сделать Ваш сон здоровым и комфортным. Все материалы, используемые в матрасах и аксессуарах для сна, абсолютно безопасны и соответствуют нормам, в том числе, противопожарной безопасности. В матрасах и аксессуарах для сна «Sonlax» использует как проверенные временем материалы – такие как кокосовая плита или сизаль, так и новейшие – например, висколатекс и гель. Сделать матрас более комфортным позволяет технология «глубокой стёжки».

В этом году «Sonlax» освоила выпуск пружинных матрасов в скрутке, что облегчает транспортировку. Необходимой для этого технологией склейки войлока и кокоса, кроме нас, в России не обладает ни одно предприятие.

Сегодня с конвейера «Sonlax» сходит более 700 матрасов в сутки. А по потенциалу наша фабрика самая мощная в Европе – с возможностью выпускать более 9 тысяч матрасов в день.Фабрика "Sonlax" - самое крупное производство в России, общей площадью более 40 000 кв.м.

Пружина успеха

С 2000 года в нашей компании развёрнуто собственное производство пружинных блоков. В 2004 году пружинное производство у нашей компании приобрёл знаменитый американский концерн «Leggett&Platt», лидер этой отрасли, присутствующая на рынках 78 стран. Ковровское пружинное производство получило мощное развитие благодаря современному иностранному автоматическому оборудованию, высококлассным специалистам и особой системе организации труда. За два года мощности предприятия выросли в три раза, расширились производственные площади. Специалисты нашей компании получили широкий доступ к лучшим мировым технологиям этой отрасли. Наши конструкторы, технологи, ключевой производственный персонал, специалисты по логистике и маркетингу прошли обучение и стажировку в ведущих компаниях-производителях матрасов в Европе и США. Одно из важнейших достижений – получение эксклюзивной лицензии на выпуск в России уникального пружинного блока Hourglass («песочные часы»), разработанного экспертами «Leggett&Platt». В кратчайшие сроки ковровский пружинный завод превратился в крупную транснациональную компанию, обладающую технологиями, во многом уникальными для отечественных предприятий. В 2006 году пружинное производство вновь вошло в состав «Sonlax» и продолжает развиваться. При этом 20-25% пружинных блоков сегодня изготавливается для сторонних организаций. Налажен выпуск пружинных блоков в скрутке, что позволяет оптимизировать транспортировку и хранение.

Пружинный блок – основа матраса. Наши технологи постоянно трудятся над разработкой новых модификаций, способных улучшить Ваш сон. В этом году благодаря модернизации производства удалось разработать и изготавливать новые модели пружинных блоков, например, оригинальные блоки для матрасов Медифлекс (в том числе минибоннель и минипокет), а также блоки для подушек.


Сегодня ни одна компания в нашей стране не выпускает столько видов пружинных блоков, как «Sonlax» - любой ширины, высоты и конфигурации из проволоки диаметром от 0,8 до 2,4 мм. Принимаются любые заказы – в том числе штучные, и на нестандартные блоки. Сегодня «Sonlax» - лидер рынка по производству пружинных блоков.

Возникли вопросы?

Задайте вопрос консультанту
+7 (383) 214-88-33

1454 03.02.2020
Связанные товары
0